home zurück zu Kanzlei zurück zu Gottesdiensten

Unser Pfarrteam stellt sich vor :
 
Gerald
                  Gump Mag. Gerald Gump
Pfarrer der Pfarren St Florian und St. Elisabeth, Vorsitzender des Pfarrgemeinderates 
Tel: 505 50 60

Email: Gerald.Gump@zurFrohenBotschaft.at



Alphons
                  Pachta-Rayhofen


Mag. Lic. Alphons Pachta-Rayhofen

Kaplan der Pfarre St Florian  
Tel:
505 50 60  

Email:Alphons.Pachta@zurFrohenBotschaft.at



Past.Ass. Eveline Czeschka
Leitung der Jugendarbeit in der Pfarre, Firmvorbereitung, Erstkommunionvorbereitung

Tel.: 0664/886 806 77

Email: Eveline.Czeschka@zurFrohenBotschaft.at

Past.Ass. Paul (Josef) Hösch


Tel.: 0664/ 824 37 09

Email: Paul.Hoesch@zurFrohenBotschaft.at

Ulrike Flamm
Pfarrsekretärin
Öffnungszeiten des Pfarrbüros St. Florian: Di und  Do von 9-12 Uhr, Mittwoch von 16.30 - 18.30 Uhr
Tel.
505 50 60 20


Email: 
Ulrike.Flamm@zurFrohenBotschaft.at


M. Sinnhuber


Mag. Martin Sinnhuber

als Priester mitwirkend  
Tel: 545 14 15/16


Email: Martin.Sinnhuber@zurFrohenBotschaft.at